Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное

Главная Новости 18 апреля 2016 г.

"Вертолеты России" подвели итоги корпоративного чемпионата "Молодые профессионалы-2016"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 апреля, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России», входящий в Госкорпорацию Ростех, подвел итоги корпоративного чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы-2016», проводившегося по методике WorldSkills. По результатам состязаний в общем зачете победу одержала команда Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ), сообщает пресс-служба холдинга.

В компетенции «токарные работы» первое место занял Даниил Черных (У-УАЗ). Лучшим фрезеровщиком холдинга «Вертолеты России» стал также представитель У-УАЗ Роман Бражников. Золотую медаль в компетенции  «производственная сборка авиационных изделий» завоевал  Вениамин Науман, представляющий Казанский вертолетный завод (КВЗ). Победителем в компетенции «инженерная графика CAD» стал Георгий Пискунов (КВЗ).

"Все участники соревнований получили специальные сертификаты. Победителей корпоративного чемпионата наградили памятными дипломами  и ценными призами. Команда Улан-Удэнского авиационного завода, победившая в общекомандном зачете, получила из рук управляющего директора У-УАЗ Леонида Белых переходящий кубок", - пояснили в "Вертолетах России".

Победители корпоративного чемпионата примут участие в отборочном этапе по формированию сборной команды Госкорпорации Ростех для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016.

Напомним, что с 15 по 17 апреля в Республике Бурятия на площадке Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) проводился корпоративный чемпионат профессионального мастерства  среди молодых рабочих и инженеров серийных и опытных заводов холдинга «Вертолеты России».  Специалисты в возрасте до 28 лет соревновались по четырем компетенциям: токарным и фрезерным работам, производственной сборке авиационных изделий, инженерной графике CAD.