Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2016 г.


Началась реконструкция ВПП аэропорта "Кызыл" в Туве

Переслать новость другу

Аэропорт "Кызыл"
Фото с сайта yuogamer.ru

18 апреля, AEX.RU –  В Туве с 15 апреля начались работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кызыл». На первом этапе предполагается дробление бетонного основания ВПП. Перед запуском техники состоялось рабочее совещание строительных организаций, технических специалистов и руководства аэропорта, на котором были обсуждены нюансы предстоящей работы, качество материалов и соответствие их нормативным требованиям, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Работы будут выполняться по новой технологии, поэтому приходится обсуждать каждый момент и объяснять все особенности, - рассказывает Владимир Бразовский, представитель компании российско-американской компании BAV Company Ltd, специализирующейся на строительстве и содержании аэродромных покрытий. - Дробление бетонных плит спецмашиной происходит практически сантиметр в сантиметр, что позволяет добиться более мелкого дробления размером до гравия».

Генеральным подрядчиком реконструкции выступает ОАО «Сибмост». Подготовкой основания для дальнейшей реконструкции будет заниматься в качестве субподрядчика тувинская компания «Восток», которая уже разбила на территории аэропорта строительный лагерь для рабочих и техники. На всех этапах работы будут проводиться под постоянным надзором и при участии представителей красноярского Центра инженерно-строительного сопровождения, включая контроль за качеством строительных материалов.

Ранее, на встрече Главы Тувы Шолбана Кара-оола с министром транспорта России Максима Соколова было обговорено, что в 2016 году должно быть реконструировано не менее 2700 метров взлетно-посадочной полосы. При этом строители будут работать с опережением графика, насколько позволяют технологические нормы укладки нового покрытия.

Напомним, что реконструкция аэропорта Кызыла входит в План социально-экономического развития Республики Тыва до 2025 года, подписанного в апреле 2015 года премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Согласно плану, реконструкция аэропорта должна быть завершена в 2017 году. Общая стоимость проекта – 3,3 миллиарда рублей, включая 218,5 миллиона средств республиканского бюджета на объекты аэропортового комплекса. Республикой уже профинансировано 35 миллионов рублей, в том числе 12 миллионов в 2014 году на реконструкцию кабельной линии, питающей аэропорт. Работы по этому направлению выполнены в полном объеме, отметили в пресс-службе.

По данным правительства Тувы, проект модернизации аэропорта "Кызыл" позволит повысить его статус до международного. Сегодня его аэродром может принимать воздушные суда III и IV класса типа Ту-154, Ту-134, Ил-18, Ан-12, Ан-72, Ан-74, Ан-24, Як-40, Як-42. После реконструкции ВПП и сигнального оборудования он будет открыт для самолетов любого класса. Параллельно с реконструкцией должна быть достроена вторая очередь аэровокзала, где разместится международный терминал с пунктом таможенного пропуска. В международном статусе аэропорта "Кызыл" заинтересована не только Тува. Уже много лет соседи – в частности, Республика Монголия - говорят о необходимости открытия международного транзита через Туву. Кроме того, в перспективе на базе аэропорта «Кызыл» предполагается организовать дозаправку транзитных судов, выполняющих полеты в юго-восточном направлении. Также создание современной инфраструктуры размещения и обслуживания самолетов открывает возможности крупным авиакомпаниям использовать тувинский аэродром для базирования судов. Как считают специалисты, этот вопрос сегодня актуален в связи с перегруженностью близлежащих крупных аэропортов – например, Красноярска. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg42s
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/woodenhouse/, гарантии.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/tag/vnutri/, в Москве.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/melkiy/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer