Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2016 г.


Юрий Борисов высоко оценил самолеты марки "Ил"

Переслать новость другу

Юрий Борисов
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

18 апреля, AEX.RU –  14-15 апреля в подмосковном Жуковском состоялся III Съезд авиастроителей России. В нем приняли участие Генрих Васильевич Новожилов, почетный Генеральный конструктор Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина, академик РАН, дважды Герой Социалистического Труда и Вадим Петрович Кучеров, Генеральный директор Ташкентского авиационного производственного объединения имени В.П. Чкалова в период с 1996 по 2006 годы, доктор технических наук, в настоящее время Советник Заместителя Генерального Директора по персоналу и административному управлению ОАО «Ил», сообщает пресс-служба предприятия. 

Выступивший на съезде Заместитель Министра обороны Юрий Борисов отметил, что на сегодняшний день российский авиапром смог достичь высоких результатов, как в производственной сфере, так и в научной составляющей. Коснувшись планов закупки самолетов военно-транспортной авиации, заместитель главы военного ведомства, сообщил, что в следующем году ожидается «подъем на крыло» легкого военно-транспортного самолета Ил-112. Также Министерство обороны планирует получить новые самолеты-заправщики на базе Ил-76МД-90А, отметили в компании.

Продолжая тему развития тяжелой военно-транспортной авиации, Юрий Борисов отметил, что «в ближайшее время нам с вами придется серьезно поработать над перспективным авиационным комплексом, я имею в виду сверхтяжелый транспортный самолет. Нам придется думать с вами, как создать в интересах, прежде всего, Минобороны, да и гражданского рынка востребованный самолет», – сказал он и выразил уверенность, что «авиастроители способны это сделать».

Завершая выступление, Юрий Борисов подчеркнул, что «будущее у авиапрома есть, и будущее хорошее и уверенное».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer