Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2016 г.


Флагманский самолет Etihad Airways A380 получил награду за эксплуатационную надёжность

Переслать новость другу

Флагманский самолет Etihad Airways получил престижную награду
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

19 апреля, AEX.RU –  Airbus, производитель флагманского самолета A380, вручил авиакомпании Etihad Airways, национальному авиаперевозчику ОАЭ, престижную награду   «Эксплуатационная надёжность» по итогам первого года выполнения полетов лайнеров этого типа. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
С января по декабрь 2015 года самолёты Airbus A380 компании Etihad Airways продемонстрировали беспрецедентный коэффициент эксплуатационной надёжности - 99,8%. Такой показатель является абсолютным рекордом - это означает, что из всех рейсов Etihad Airways, выполненных на борту A380 за год, всего 0,2% были задержаны. Кроме того, не было зафиксировано ни одной отмены. Награду Джеффу Уилкинсону (Jeff Wilkinson), старшему вице-президенту Etihad Airways по техническому обслуживанию, вручил Дидье Люкс (Didier Lux), глава департамента по работе с клиентами компании Airbus в ходе торжественной церемонии в Тулузе (Франция). Главный ключ к успеху в авиаиндустрии - надежность во всех аспектах работы - от пунктуальности при выполнении рейсов и максимизации доходов до клиентского обслуживания. 
 
«Такие впечатляющие показатели -  заслуга огромного количества высококвалифицированных технических сотрудников нашей компании: инженеров, специалистов по вводу в эксплуатацию, техников, логистов, представителей лётной эксплуатации, гостевых служб и многих других. Безусловно, существенный вклад внесли и наши коллеги из Airbus. Показатели ежедневной эксплуатации и фактического налёта часов на один самолёт A380 Etihad Airways являются одними из самых высоких в мире. При этом среднее время межполётной подготовки составляет всего два часа. Успех первого года полётов A380  задаёт новые стандарты качества работы. Мы надеемся, что сумеем достичь аналогичных результатов и при запуске Airbus A350 в 2018 году», - отметил Джефф Уилкинсон.
 
Дидье Люкс: «Я с большим удовольствием и гордостью вручаю эту награду Etihad Airways. Беспрецедентные показатели эффективности, которые мы наблюдали в первый год полетов стали возможны  благодаря исключительной командной работе, постоянного желания совершенствоваться и дальновидности. Мы сумели установить высокие стандарты ведения бизнеса в эксплуатации A380».
 
Победитель определяется путём досконального анализа авиакомпаний, вошедших в список финалистов. Эксплуатационная надёжность - это международный индекс, который оценивает уровень задержек и общих недочётов в работе авиакомпании. Чем выше индекс, тем шире операционные возможности, тем больше внимания авиакомпания уделяет безопасности в эксплуатации самолётов. Команда по введению в эксплуатацию включала специалистов из различных областей и была ответственна за внесение изменений в установленный порядок работы, тренировку пилотов, членов экипажа и инженеров, предоставление необходимых деталей и инструментов, внедрение новейших технологий в работу A380. Всё это заложило прочную основу для эффективной работы в первый год эксплуатации.
 
Первый рейс A380 был выполнен в декабре 2014 года по маршруту Абу-Даби - Лондон. В настоящее время авиапарк Etihad Airways имеет в распоряжении шесть самолётов данного типа. В будущем их число будет увеличено до десяти, пояснили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer