Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2016 г.


Экспорт индийско-российских крылатых ракет "БраМос" может начаться в 2016 году

Переслать новость другу

Ракета BrahMos класса "воздух-земля"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

20 апреля, AEX.RU –  Совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace ("БраМос Аэроспейс") намерено заключить до конца 2016 года первое соглашение на поставку крылатых ракет BrahMos ("БраМос") с одним из государств Азии. Об этом сообщил в среду журналистам представитель компании Правин Патхак, пишет ТАСС.

"Мы рассчитываем, что до конца года у нас твердо будет один контракт", - сказал Патхак. По его словам, переговоры о поставках этих ракет ведутся с несколькими государствами. Он не назвал страну, соглашение с которой может быть заключено, отметив, что соответствующее разрешение об экспорте "БраМос" должны дать правительства России и Индии.

Ранее министр обороны Индии Манохар Паррикар заявил, что Индия намерена активно предлагать на мировом рынке вооружения собственного производства, в том числе истребители "Теджас", зенитно-ракетные комплексы "Акаш", а также ракеты российско-индийской разработки "БраМос". Источники в министерстве обороны Индии также сообщили, что интерес к ракетам "БраМос" уже проявил ряд государств Азии и Латинской Америки.

Сверхзвуковая крылатая ракета "БраМос" стоит на вооружении Индии, она имеет дальность до 300 км и способна нести боеголовки массой 200-300 кг.

Ракеты производит совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace, созданное при участии индийской Организации оборонных исследований и разработок и российского "НПО Машиностроения". Предприятие названо в честь протекающей в Индии реки Брахмапутры и российской Москвы-реки, штаб-квартира компании находится в Нью-Дели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer