Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2016 г.


Беспилотники и отряд "Ангел" будут обнаруживать пожары в Москве

Переслать новость другу


20 апреля, AEX.RU –  Беспилотники и добровольный поисково-спасательный вертолетный отряд "Ангел" будут заниматься мониторингом пожароопасной обстановки в Москве, сообщил в среду журналистам начальник Управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Москве, полковник внутренней службы Дмитрий Ширлин. Об этом пишет РИА Новости.

"В этом году мониторинг пожароопасной обстановки будет проходить и с помощью беспилотных летательных аппаратов…. Уже 10 числа наши сотрудники на территории ТиНАО осуществляли облет", — сказал он.

Также он отметил, что в этом году в этом МЧС будет помогать общественное формирование — вертолетный отряд "Ангел". Он состоит из обученных активистов, и будет мониторить, передавать информацию термоточках в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Москвы. Всего у отряда два вертолета.

По данным Центра "Антистихия" МЧС РФ, в 2016 году природные пожары больше всего могут угрожать территориям Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Северо-Западного федеральных округов. Негативное развитие обстановки, связанной с торфяными пожарами, возможно в Бурятии и Иркутской области.

Наибольший риск переходов сельхозпалов и природных пожаров на населенные пункты и объекты экономики сохраняется в Забайкальском и Красноярском краях, Бурятии и Хакасии, Иркутской и Омской областях, Амурской области, Свердловской и Челябинской областях, Нижегородской и Оренбургской областях, Рязанской, Воронежской, Московской, Тверской областях, а также в Волгоградской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYKod
Тут http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/ - лучшие цены по ссылке.
Услуги грузчиков в Нижнем Новгороде на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/nnovgorod/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer