Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2016 г.


Оштрафован пилот вертолета, приземлившегося на дорогу в Нижегородской области для высадки пассажиров

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

20 апреля, AEX.RU –  Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, поводом для которой стал видеосюжет, появившийся 12 апреля 2016 г. в сети «Интернет», о посадке вертолета Robinson R44 на проезжую часть шоссе в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что вертолет, принадлежащий частному лицу, 9 апреля 2016 г. выполнял полёт согласно плану полетов по маршруту Гребной канал (г. Нижний Новгород) – дер. Пустынь Арзамаского района – с. Оранки Богородского района – Гребной канал (г. Нижний Новгород), утвержденному днем ранее Московским зональным центром ОрВД. Управление воздушным судном осуществлялось пилотом, обладающим правом на управление судами указанного типа, а также допуском к самостоятельным полетам с правом подбора посадочных площадок с воздуха в равнинной и холмистой местности. Проверкой законности посадки вертолета на автомобильной дороге у с. Оранки установлено, что пилотом при посадке нарушены правила выполнения полетов. Вместе с тем в его действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.5 КоАП Российской Федерации, ввиду ненаступления последствий, обязательных для данной категории правонарушений, в виде причинения в результате указанных действий пилота легкого вреда здоровью какого-либо лица», - рассказали в прокуратуре.

В то же время проверкой выявлен факт неукомплектованности летной документации, находившейся на борту указанного воздушного судна, что послужило основанием для привлечения пилота по материалам прокурорской проверки Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО Ространснадзора к административной ответственности с наложением штрафа по ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации).

Кроме того, с учетом материалов проверки транспортной прокуратуры начальником ГИБДД Богородского района водитель автомобиля, перегородившего автодорогу в целях посадки указанного вертолета на проезжую часть автодороги в Богородском районе, привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств) в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, отметили в прокуратуре.



 
 


комментарии (1):

GROMOV      20/04/2016 [22:37:11]#1
"штраф в размере двух тысяч рублей.." Вот это штраф! Он сразу остановит беспредельщиков и научит уважать закон!
В Сингапуре, за плевок на улице, штрафуют до 50 000 руб




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbLgX
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/workers/, подробности тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer