Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2016 г.


"ВИМ-Авиа" обещает депутатам думы Магаданской области решить вопрос с задержками рейсов в регион

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

20 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в официальном ответе на запрос депутатов Магаданской областной думы о систематической задержке рейсов в направлении Магадан-Москва-Магадан пообещала принять меры для выполнения полетов в установленные сроки. Об этом пишет Интерфакс.

Пресс-служба облдумы сообщает, что письмо поступило в адрес председателя Сергея Абрамова от генерального директора ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" Александра Кочнева. Он пояснил, что причинами задержки рейсов могут являться метеоусловия, длительное ожидание разрешения на взлет, действия аэропортовых служб, необходимость устранения неисправностей самолета и другие.

"Все эти факторы могут иметь место в аэропорту "Домодедово", что и является причиной задержек прибытия в Магадан. Кроме того, длительные перелеты в осенне-зимний период требуют дополнительной подготовки воздушного судна, учета метеорологической обстановки в аэропортах назначения ради обеспечения безопасности перелета", - цитирует пресс-служба слова А.Кочнева, указанные в официальном ответе.

В нем также сказано, что "авиакомпанией принимаются все необходимые меры для выполнения соответствующих полетов в установленные сроки, соблюдения прав пассажиров и недопущения нарушения действующего законодательства".

Спикер облдумы С. Абрамов отметил, что "отклик на обращение депутатов авиакомпанией - положительный фактор".

"Впереди отпускной период, многие колымчане имеют на руках так называемые "стыковочные" билеты, потому своевременное прибытие в Москву крайне важно для того, чтобы успеть на следующий рейс. В подобных условиях систематические задержки вылетов из Магадана недопустимы. Депутаты продолжат держать руку на пульсе, контролируя соблюдение авиакомпаниями заявленных графиков осуществления авиаперевозок", -сказал С. Абрамов.

Как сообщалось, региональный парламент принял постановление о направлении трех депутатских обращений. Все они касались ситуации, сложившейся вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа" из-за регулярного несоблюдения графика пассажирских перевозок по маршруту Москва – Магадан – Москва. Задержки вылетов из аэропорта столицы Колымы составляли от двух до семи часов. 

Адресатами обращений стали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Денис Кочетыгов и генеральный директор ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" Александр Кочнев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer