Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2016 г.


Американский бомбардировщик B-52 принял участие в совместных с ВВС Франции учениях

Переслать новость другу

B-52

21 апреля, AEX.RU –  Американский стратегический бомбардировщик B-52, способный нести ядерные боезаряды, принял участие в совместных с военно-воздушными силами (ВВС) Франции учениях. Об этом сообщило Стратегическое командование (СТРАТКОМ) вооруженных сил США, пишет ТАСС.

По его словам, бомбардировщик B-52 с базы ВВС США Майнот (штат Северная Дакота) совершил "дальний учебный вылет". Цель этой миссии заключалась в том, чтобы "провести подготовку и интеграцию (сил и средств) с французскими ВВС", отметило СТРАТКОМ, не вдаваясь в детали. Американская сторона не уточнила, какие конкретно задачи отрабатывались с применением стратегической авиации на данных совместных учениях, прошедших в тот же день.

При этом СТРАТКОМ добавило, что американский самолет также был задействован в воздушном шоу в городке Марн-ла-Кокетт, расположенном западнее Парижа, "по случаю столетия формирования эскадрильи "Лафайет". Имеется в виду истребительное подразделение ВВС Франции, созданное во время Первой мировой войны и состоявшееся в основном из американских летчиков-добровольцев. Названо оно было в честь французского и американского политического и военного деятеля маркиза Лафайета. Вместе с B-52 в этом воздушном параде приняли участие четыре многоцелевых американских истребителя пятого поколения F-22, четыре французских истребителя "Мираж-2000" и биплан эпохи Первой мировой.

Глава СТРАТКОМ адмирал Сесил Хейни утверждал, что интеграция стратегических бомбардировщиков США с ВВС Франции "является центральной частью нашей общей приверженности обеспечению глобальной безопасности и стабильности в сегодняшней сложной и динамичной обстановке". Нынешняя миссия "демонстрирует гибкость", которой характеризуется тот компонент ядерной триады США, который состоит из стратегических бомбардировщиков, считает американский военачальник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer