Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2016 г.


"Новапорт" рассмотрит возможность инвестирования в аэропорт недалеко от курорта Шерегеш

Переслать новость другу


21 апреля, AEX.RU –  Власти Кемеровской области предложили холдингу "Новапорт" рассмотреть возможность инвестирования в аэропорт Таштагольского района, где находится туристический курорт Шерегеш. Об этом ТАСС сообщил заместитель губернатора Дмитрий Исламов по итогам встречи главы региона Амана Тулеева с представителем компании.

По его словам, на совещании обсуждалась возможность участия компании в проекте реконструкции аэропорта. Данный проект включен в федеральную целевую программу. "Компания также рассмотрит вопрос участия в этом проекте", - сказал Исламов. На данный момент таштагольский аэропорт принимает только вертолеты, которые вылетают в отдаленные поселки, в том числе туда, где проживают шорцы. "Задача - расширить взлетную полосу и сделать ее доступной для малой авиации, а это, соответственно, связь с внутренними регионами нашей страны. Плюс, это расширит возможности посещения нашего курорта гостями из зарубежных стран", - добавил замгубернатора. По его словам, проект развития аэропорта, который может быть реализован в рамках государственно-частного партнерства, оценивается в 1,2 млрд рублей.

Как сообщил президент Aeon Corporation, совладелец "Новапорта" Роман Троценко, вопрос возможного инвестирования в проект планируется рассмотреть до середины мая. "Мы видим огромный интерес у молодежи к посещению Шерегеша. Он стал в России известным местом по спортивному, семейному отдыху. Для нас задача - создать план развития аэропорта, который был бы разумным и который позволял бы оказывать сервис и не иметь убытков", - сказал он. По словам Троценко, при реализации такого проекта, прежде всего должна быть просчитана экономическая эффективность. "Самая большая опасность, когда из самых хороших побуждений открывается маленький аэропорт, но нет экономической схемы его существования. И он начинает тянуть деньги, и в какой- то момент областной бюджет, бюджет компании уже не выдерживает, аэропорт закрывается. Мы этого не хотим, в нашей истории - у нас 11 аэропортов под управлением - такого не было", - отметил Троценко.

Аэропортовый холдинг "Новапорт" (50% принадлежит Aeon Corporation и еще 50% - казахскому инвестиционному холдингу Meridian Capital) управляет аэропортами Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени и Мурманска. С этого года - также Кемерово.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcf1Y
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, подробности...
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer