Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2016 г.


"Авиастар-СП" завоевал первое место на конкурсе проектов по совершенствованию производственной системы ОАК

Переслать новость другу

Кубок ОАК
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

27 апреля, AEX.RU –  Ульяновскому самолетостроительному предприятию АО «Авиастар-СП» присуждено первое место на конкурсе проектов по совершенствованию производственной системы ПАО «ОАК» по итогам 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба "Авиастара".

Специалисты дирекции по развитию бережливого производства «Авиастара» стали победителями среди 20-ти проектов, представленных девятью предприятиями Объединенной авиастроительной корпорации по пяти секциям, самыми многочисленными из которых стали «Заготовительное производство», «Сопроводительные процессы» и «Технология управления».

По возвращению из Москвы, где проходил конкурс, его участники представили управляющему директору АО «Авиастар-СП» Андрею Капустину проект-победитель по автоматизации системы лин-предложений, разработанный и уже внедренный на предприятии - «Совершенствование функционирования системы предложений», - за который им был вручен переходящий Кубок ПАО «ОАК». Благодаря данной разработке ульяновских авиастроителей на заводе в течение года произошло удвоение до 5500 внесенных кайзен-предложений. Таким образом, более половины рабочих и инженеров «Авиастара» оказались вовлечены в процесс непрерывных улучшений, а общий экономический эффект от их внедрения в производство составил более 34 млн. рублей. "Ваша деятельность в рамках повышения эффективности работы предприятия очень важна, потому что даже из небольших сумм в течение года складывается солидный экономический эффект, - отметил в общении с победителями конкурса Андрей Капустин. – Кроме того, одной  из существенных задач на сегодняшний день я вижу оптимизацию  бизнес-процессов".

Слова благодарности за проделанную работу конструкторам, технологам, производственникам, инженерам по организации управления производством высказал директор по развитию бережливого производства Вячеслав Маркевич. «Все проекты, разрабатываемые нами на заводе, направлены на повышение эффективности работы производственных подразделений. Получение наибольшего экономического эффекта при наименьших затратах – задача, которая перед нами поставлена и которой мы будем следовать и далее, - отметил он. 

С учетом богатого опыта Ульяновского авиапредприятия в области бережливого производства, а также компаний с наиболее развитыми в данном направлении компетенциями – корпорация «Иркут», компании «Сухой», «Гражданские самолеты Сухого» - Объединенная авиастроительная корпорация объявила о создании единой базы данных рационализаторских предложений в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer