Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2016 г.


МЧС держит на контроле ситуацию по защите аэропорта Кургана от паводка

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 апреля, AEX.RU –  ГУ МЧС по Курганской области держит на контроле ситуацию по защите аэропорта Кургана, уровень воды в реке Тобол достиг 768 сантиметров. Как ранее сообщал ТАСС, из-за повышения уровня 25 апреля в регионе было перекрыто движение транспорта на шоссе Тюнина, которое связывает близлежащие населенные пункты с областным центром.

"Была организована работа по возведению временной дамбы, на ее создание ушло порядка 3 тыс. кубов грунта. Она была построена для обеспечения безопасной работы аэропорта. Для перекачки воды из озера Шум в реку установлены 3 мощных насоса: две машины МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта" - приводит пресс-служба МЧС слова главы города Кургана Сергея Руденко.

В ведомстве отметили, что ситуация находится на контроле. "Проинспектировано выполнение предупреждающих мероприятий по защите курганского аэропорта. В настоящее время воздушная гавань работает в нормальном режиме", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что все противопаводковые мероприятия осуществляются в штатном режиме в соответствии с намеченным планом. "В настоящее время на озере работают 6 спасателей и 2 единицы техники, также от аэропорта трактор К-700 "Кировец" и мотопомпа от администрации города", - добавили в МЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpPGT
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/noginsk/, недорого.
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробности тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer