← Назад

Главная Новости 27 апреля 2016 г.

МЧС держит на контроле ситуацию по защите аэропорта Кургана от паводка

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 апреля, AEX.RU –  ГУ МЧС по Курганской области держит на контроле ситуацию по защите аэропорта Кургана, уровень воды в реке Тобол достиг 768 сантиметров. Как ранее сообщал ТАСС, из-за повышения уровня 25 апреля в регионе было перекрыто движение транспорта на шоссе Тюнина, которое связывает близлежащие населенные пункты с областным центром.

"Была организована работа по возведению временной дамбы, на ее создание ушло порядка 3 тыс. кубов грунта. Она была построена для обеспечения безопасной работы аэропорта. Для перекачки воды из озера Шум в реку установлены 3 мощных насоса: две машины МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта" - приводит пресс-служба МЧС слова главы города Кургана Сергея Руденко.

В ведомстве отметили, что ситуация находится на контроле. "Проинспектировано выполнение предупреждающих мероприятий по защите курганского аэропорта. В настоящее время воздушная гавань работает в нормальном режиме", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что все противопаводковые мероприятия осуществляются в штатном режиме в соответствии с намеченным планом. "В настоящее время на озере работают 6 спасателей и 2 единицы техники, также от аэропорта трактор К-700 "Кировец" и мотопомпа от администрации города", - добавили в МЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/4/27/152567/