Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2016 г.


Противолодочная авиация ВМФ России проводит учения в Баренцевом море

Переслать новость другу

Ка-27
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

27 апреля, AEX.RU –  Экипажи противолодочных самолетов и вертолетов ВМФ России отрабатывают практические упражнения по поиску и уничтожению подлодок условного противника в акватории Баренцева моря, сообщил в среду начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Об этом пишет РИА Новости.

Над Баренцевым морем противолодочные задачи выполняют экипажи самолетов и вертолетов Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов.

"В сборе принимают участие экипажи противолодочных самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ Ил-38, Ту-142, Ка-27 ПЛ, которые на практике отрабатывают задачи организации поиска, обнаружения подводных лодок, слежения за ними с использованием бортовых противолодочных комплексов, а также выполняют практические упражнения по минным постановкам, бомбометанию и торпедометанию", — сказал Серга.

Он добавил, что в ходе теоретической части сбора участники изучили перспективные образцы техники и вооружения, обменялись опытом применения новых тактических приемов в решении задач противолодочной борьбы, а также провели сравнительный анализ эффективности противолодочных комплексов, стоящих на вооружении морской авиации ВМФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWKJ5
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, выбирай нас!
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, выбирай YouDo!
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer