Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2016 г.


"Ростех" займется оптимизацией авиакластера

Переслать новость другу

Анатолий Сердюков
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 апреля, AEX.RU –  Бывший министр обороны РФ, а ныне индустриальный директор «Ростеха» Анатолий Сердюков поручил оптимизировать авиакластер «Ростеха. Об этом сегодня рассказал журналистам  гендиректор холдинга «Технодинамика», входящего в «Ростех», Максим Кузюк.

«Эффективность состоит из нескольких вещей. Это, в том числе, снижение себестоимости конкретных видов продукции, а также сами площади и мощности. Кроме того,  унификация также является одним из рычагов. Он (Анатолий Сердюков – прим. AEX) нас очень регулярно стимулирует к тому, чтобы мы начинали работать и искать эту синергию», — заявил Маким Кузюк.

По его словам, объем сокращения производственных площадей и предприятий авиакластера «Ростеха» будет определен только к лету 2016 года. При этом, объем оптимизации «гораздо агрессивнее», чем 10%. «Мы сейчас находимся на стадии анализа. Эффективность невозможно повышать, когда у тебя слишком много в том числе площадей, потому что площади — это не только недвижимость, но и тепло, газ, служба главного инженера, которые постоянно требуют финансирования», — подчеркнул г-н  Кузюк.

Он также отметил, что параллельно идет работа и над стратегией авиакластера, в которой планируется реализовать синергию «Технодинамики», «Вертолетов России» и других холдингов госкорпорации, работающих над созданием авиатехники и ее компонентов. «Мы с  "Вертолетами России" обменялись письмами с изложением наших компетенций по производству не готовой продукции, а именно переделам. И сегодня начинается обсуждение того, кто где эффективнее, как перераспределить заказы, потому что что-то мы на стороне размещаем, что-то мы у себя не очень эффективно используем», — отметил Максим Кузюк.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      28/04/2016 [17:41:35]#1
Он уже МО реформировал...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfN1D
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/tag/uslugifirm/, выбирай YouDo!
Укладка ламината без порогов на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/other/ukladka-laminata-bez-porogov/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer