Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2016 г.


Владимир Путин: При строительстве "Восточного" были учтены все мировые наработки

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
фото пресс-службы президента РФ

29 апреля, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин назвал ввод в строй нового космодрома "Восточный" важным шагом в развитии всей страны и свидетельством того, что внешние и внутренние сложности этому развитию не помеха, а также отметил, что при строительстве космодрома были учтены все мировые наработки в этой сфере, и космодром получился очень компактным. Об этом сообщает РИА Новости.

"Дело даже не в самом пуске, а в том, что мы запустили новый космодром. Вот это само по себе, конечно, огромный шаг в развитии, и не только ракетно-космической сферы, всей страны", — сказал президент на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании РФ.

Напомнив, что скоро Пасха, Путин привел поговорку "Хорошо яичко к Христову дню". "Вот, несмотря ни на какие внешние попытки ограничений, несмотря на известные экономические сложности, финансовые, бюджетные ограничения, Россия движется уверенно вперед и реализует все свои намеченные планы", — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что "космодром — это не просто площадка для запуска, это высокотехнологичная сфера деятельности". "Этот космодром действительно один из лучших в мире, мы учли все, что в мире делается в этой сфере, он компактный, небольшой и очень технологичный", — сказал Путин.

Он выразил надежду, что "мы осуществим все, что там запланировано". "А это только первая очередь, следующая очередь — это запуски кораблей тяжелого класса, а потом — и сверхтяжелого класса, которые будут предназначены для исследования Луны и планет Солнечной системы, и в целом пилотируемые запуски оттуда будут осуществляться", — сказал президент.

"Для России, которая остается одним из безусловных лидеров в ракетно-космической области, не иметь собственного космодрома с широкими возможностями, а у нас такого не было, — это просто недопустимо", — сказал Путин.

Кроме того, по его словам, "это хороший толчок для развития всего Дальневосточного региона…, это чрезвычайно важный шаг не только в ракетно-космической сфере, но и в целом развитие Дальневосточного региона РФ".



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 
1 августа 2023 г.
 
28 ноября 2022 г.
 

комментарии (1):

герра      29/04/2016 [21:04:14]#1
Воздушными стартами на Восточном часом не пахнет?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer