Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2016 г.


Мигрант из Тулы "заминировал" "Шереметьево", чтобы не встречать жену

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

5 апреля, AEX.RU –  Уроженец Узбекистана, проживающий в Туле, арестован за "заведомо ложное сообщение об акте терроризма" (часть 1 статьи 207 УК РФ). Мигрант взят под стражу решением Привокзального суда Тулы за дезорганизацию работы в аэропорту «Шереметьево» 21 марта этого года. Об этом пишет Российская газета.

Как рассказала старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова, в тот день 32-летний мужчина находился на окраине Тулы - в поселке Косая Гора. По версии следствия, он выпил и решил не встречать жену, которая должна была прилететь в Москву из Узбекистана. Мужчина позвонил по телефону "112" и сообщил, что в аэропорту «Шереметьево» находятся террористы, угрожают его жене, и у них находится бомба.

«В связи с угрозой взрыва территория аэропорта была обследована сотрудниками аэропорта, линейного управления полиции,  с применением служебных собак. В результате взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Своими действиями гражданин, ложно сообщивший об акте терроризма, дезорганизовал деятельность органов власти и охраны правопорядка, отвлекая силы и средства на проверку заведомо ложного сообщения о преступлении», - пояснила Кузнецова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно находится в производстве отдела полиции "Косогорское" УМВД по Тульской области. При избрании меры пресечения суд принял во внимание, что гражданин Узбекистана по месту регистрации в Туле не проживает, может скрыться от органов следствия и суда, покинуть территорию РФ.

Прокурором Привокзального района Тулы расследование по делу взято на контроль.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer