Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2016 г.


SITA: В ближайшие 3 года авиакомпании и аэропорты предоставят пассажирам больше самостоятельности в путешествиях

Переслать новость другу

Фото пресс-службы SITA

5 апреля, AEX.RU –  Благодаря активному развитию проектов в рамках концепции «Интернет вещей» (Internet of Things – IoT), в ближайшие три года авиакомпании и аэропорты начнут предоставлять пассажирам все больше возможностей для самостоятельного прохождения основных этапов путешествия. Такие данные приводятся в глобальном исследовании The Future is Connected компании SITA, специализирующейся на системах связи и информационных технологиях для воздушного транспорта, сообщает пресс-служба компании.
 
"Пассажиры предпочитают использовать собственные мобильные устройства для самостоятельного прохождения обязательных процедур. Сегодня уже 83% авиапассажиров путешествуют со своими смартфонами, которые позволяют им оставаться подключенными к сети Интернет и пользоваться удобными онлайн-сервисами на протяжении всей поездки. При этом все больше людей отказывается от традиционных систем регистрации в пользу новых приложений. В авиатранспортной отрасли набирает обороты деятельность, направленная на создание технологической инфраструктуры для обеспечения сквозного обслуживания пассажиров на всех этапах путешествия. В течение ближайших трех лет большинство авиакомпаний и аэропортов планируют инвестировать средства в разработку и внедрение мобильных сервисов, открывающих более широкие возможности перед пассажирами для контроля над своим путешествием. Также продолжится внедрение технологий самостоятельного обслуживания в аэропортах", - сообщили в компании.
 
По прогнозу SITA, к 2018 году Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) подойдет к переломному этапу реализации программы Fast Travel, направленной на внедрение в гражданской авиации технологий самообслуживания.
 
В своем отчете SITA представляет подробный анализ готовности авиакомпаний и аэропортов к внедрению систем самостоятельного обслуживания на каждом этапе путешествия. В SITA ожидают, что в течение ближайших трех лет они возьмут курс на достижение заявленной цели IATA. Директор SITA по исследованию рынка Найджел Пикфорд (Nigel Pickford) сказал: «Вслед за активным развитием технологий самообслуживания авиатранспортное сообщество начинает обращать внимание на «Интернет вещей» (IoT). Каждая вторая авиакомпания собирается в течение трех лет запустить проекты в сфере IoT для обслуживания пассажиров на всех этапах путешествия. Аэропорты, в свою очередь, начинают разворачивать необходимую для этого технологическую инфраструктуру. Совместные усилия в этом направлении позволят вывести обслуживание пассажиров на качественно новый уровень и начать предоставлять более совершенные услуги».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer