Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2016 г.


В "Ростехе" объединяют разработчиков средств радиоэлектронной борьбы

Переслать новость другу


5 апреля, AEX.RU –  Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, структура «Ростеха») приняла решение об объединении кластера разработчиков средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и создании на их базе единого КБ.

Как сообщил «Известиям» официальный представитель ОПК Леонид Хозин, новая структура займется модернизацией и разработкой средств связи, современных комплексов радиоэлектронной борьбы, систем жизнеобеспечения и электроснабжения. Решение об объединении конструкторского потенциала в едином КБ стало результатом изучения боевого опыта применения систем РЭБ в Сирии.
 
«Формирование конструкторского бюро — часть плана по созданию самого масштабного в России научно-производственного объединения со специализацией в области связи и РЭБ, — сообщил «Известиям» первый замгендиректора ОПК Максим Василевский. — В его состав войдут тамбовские заводы «Октябрь», «Ревтруд», «Тамбоваппарат» и ОАО «Тамбовский НИИ радиотехники «Эфир». Сейчас их основная продукция — комбинированные радиостанции и командно-штабные машины на базе БТР и шасси высокой проходимости: Р-145БМ «Чайка», Р-166 «Артек», Р-149, а также комплексы РЭБ «Борисоглебск-2» и «Инфауна».

По словам специалиста, в составе НПО работа всех производственных структур будет выстроена по принципу единого конвейера — от стадии разработки изделий до серийной поставки. Задачами КБ в том числе станут сокращение временного цикла создания техники, а также модернизация ранее поставленной под использование на новых частотах и диапазонах.

«Создание НПО означает, что предприятия перестают конкурировать за заказы, их работа подчиняется общим целям и задачам, — подчеркнул Леонид Хозин. — Каждая структура в составе объединения получит свою четкую специализацию в рамках единого научно-производственного процесса. Также будет налажено более тесное взаимодействие с тамбовским Межвидовым центром подготовки и боевого применения войск РЭБ Минобороны. Это должно позволить быстрее выявлять недостатки и слабые места систем, своевременно их устранять.  

Подробнее 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer