Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2016 г.


Аэропорт "Жуковский" может открыться в конце апреля-мае 2016 года

Переслать новость другу

Терминал аэропорта "Раменское"
Фото пресс-службы Ростеха

6 апреля, AEX.RU –  Аэропорт «Жуковский» в Подмосковье может открыться в конце апреля или мая текущего года, сейчас объект получает сертификат авиационной безопасности, Сообщает РИАМО.

«От статуса аэропорта нас отделяет сертификат соответствия по авиационной безопасности, документы для его получения сданы в Росавиацию, на этой неделе ее комиссия приступает к работе. Если не будет замечаний, процесс займет две-три недели и аэропорт сможет открыться в конце апреля», - говорит  гендиректор «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила.

Другой источник, близкий к «Ростеху», сообщил, что открытие аэропорта может состояться в конце мая, так как при выдаче сертификата не стоит задача уложиться в определенные сроки. 

Если будут замечания к документации, то ее вернут аэропорту для доработки. Ранее аэропорт планировал принять первый рейс в конце марта, но компания «Рампорт Аэро» не успела вовремя оформить соответствующие документы, отметил собеседник.

Договор о строительстве пассажирского терминала на аэродроме в Жуковском был заключен «Ростехом» и «Рампорт Аэро» в 2014 году. Предполагается, что пассажиропоток аэропорта будет расти постепенно и в конечном итоге составит 20 миллионов пассажиров в год. Развитие аэропорта и создание авиакластера дадут Жуковскому около 13 тысяч рабочих мест к 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsA9B
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, смотрите ссылку.
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer