Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2016 г.


Практический опыт применения БПЛА в земледелии представят на конференции "Беспилотная авиация – 2016"

Переслать новость другу


6 апреля, AEX.RU –  Практический опыт применения беспилотных авиационных систем в точном земледелии – тема одного из докладов III международной конференции «Беспилотная авиация – 2016», которая состоится 21-22 апреля 2016 года в Москве.

В докладе будет представлен опыт использования беспилотных летательных аппаратов для мониторинга состояния сельскохозяйственных угодий и выработки решений для дифференцированного применения агрохимикатов. Будет рассмотрен опыт решения следующих задач:

-    Уточнение контуров полей и посевных площадей.
-    Оперативный мониторинг состояния посевов на с/х полях.
-    Выделение локальных участков угнетенной растительности на с/х поле под влиянием различных неблагоприятных факторов.
-    Выявление агротехнических погрешностей.
-    Выделение очагов сорной растительности и листового поражения.
-    Техническое сопровождение процесса реализации технологических решений в технологии точного земледелия.
-    Определение участков полей, подверженных водной эрозии.
-    Уточнение карт микрорельефа сх полей.
-    Определение состояния открытых мелиоративных каналов, объемы их зарастания и заиления.
-    Определение зон переувлажнения на сельскохозяйственных полях.
-    Определение состояния закрытых осушительных систем.

Всего на конференции будет представлено более 50 докладов по актуальным вопросам индустрии беспилотных авиационных систем. В рамках конференции традиционно пройдет выставка современных беспилотных авиационных систем, поставщиков оборудования и решений.

III международная конференция и выставка «Беспилотная авиация – 2016» – современная отраслевая площадка в России и СНГ для обсуждения всех вопросов нормативно-правового регулирования производства и применения беспилотных летательных аппаратов, трендов и инновационных решений. С момента своего основания ежегодная конференция и выставка является крупнейшим отраслевым мероприятием в области БАС.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Конференция проходит при поддержке всех ключевых отраслевых ассоциаций индустрии беспилотных авиационных систем. Зарегистрироваться для участия в конференции и выставке, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону Организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org. Для членов отраслевых ассоциаций действуют специальные условия участия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer