Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2016 г.


Десантники России и стран ОДКБ проходят спецкурсы перед десантированием на дрейфующие льдины в Арктике

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

6 апреля, AEX.RU –  Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России приступили к тренировкам по десантированию парашютным способом на дрейфующие льдины в Северном Ледовитом океане, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу ВДВ.

"В настоящее время десантники в пунктах постоянной дислокации изучают курс по десантированию в экстремальных условиях Арктики. Подготовка военнослужащих подразделений соединений ВДВ осуществляется с учетом особенностей их применения", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

В нем отмечается, что в ходе тренировок особое внимание уделяется действиям военнослужащих в условиях Северного полюса.

В пресс-службе сообщили, что, кроме российских десантников, специальный курс занятий проходят и подразделения стран, входящих в состав КСОР государств-членов ОДКБ.

"По завершении всего цикла подготовительных мероприятий, военнослужащие, прошедшие полный цикл обучения, смогут принять участие в учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции с практическим десантированием на дрейфующую льдину в центральной акватории Северного Ледовитого океана", - говорится в сообщении.

Мероприятие российских и зарубежных десантников планируется проводить во взаимодействии с Военно-транспортной авиацией ВКС России и Экспедиционным центром Русского географического общества, отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV13U
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer