Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2016 г.


Boeing и Lockheed&Martin обсуждают с Индией производство истребителей

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lenta.ru

6 апреля, AEX.RU –  Американские компании Boeing и Lockheed&Martin ведут переговоры с властями Индии о возможном налаживании производства истребителей F16 Super Viper и F/A 18 Super Hornet, сообщает издание Economic Times со ссылкой на источники в индийском министерстве обороны. Об этом пишет  РИА Новости.

Переговоры на уровне представителей правительств двух стран и производителей будут продолжаться в течение последующих нескольких дней. На 12 апреля намечена встреча министра обороны Индии Манохара Паррикара с американским коллегой Эштоном Картером.

По словам источников издания, обсуждение касалось возможного проекта в рамках кампании "Делай в Индии", однако формирование официального предложения – это вопрос более отдаленной перспективы.

В феврале Economic Times сообщала, что американская оборонная компания Lockheed Martin предложила организовать производство истребителей F-16 в Индии. Помимо F-16 американская сторона также предложила и другие варианты самолетов, производство которых может быть начато в Индии. При этом, как отмечает издание, предложение включает производство самолетов как для внутреннего рынка, так и на экспорт.

Предложение Lockheed Martin — не единственное, которое поступило Индии от зарубежных производителей военной техники после начала программы "Делай в Индии", предусматривающей прямые иностранные инвестиции во многие сферы промышленности, включая военную. Шведская SAAB предложила наладить в Индии производство истребителей Gripen, а компания Airbus — производство истребителей Eurofighter.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTJGN
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, ссылка на описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, рекомендуем!
Здесь http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer