Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2016 г.


Инновационная разработка ОАО "Ил" получила Серебряную медаль "Архимед-2016"

Переслать новость другу

Инновационная разработка ОАО "Ил" получила Серебряную медаль "Архимед-2016"
Фото пресс-службы ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина"

6 апреля, AEX.RU –  «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (входит в ОАК) принял участие в работе XIX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2016», представив передовые решения и новые разработки в области самолетостроения. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Ил".

"Архимед – 2016" собрал более 300 организаций и свыше 700 изобретателей, участников из 18 государств и 38 регионов Российской Федерации. Экспозиция Салона «Архимед – 2016» заняла свыше 5000 кв. м. выставочной площади. На стенде ОАО «Ил» можно было ознакомиться с информацией о предприятии, с основными и модернизированными типами самолетов, спроектированными на предприятии и запущенными в серийное производство. На конкурс изобретений «Ильюшин» представил свое инновационное решение в области самолетостроения - «Устройство крепления крыла с фюзеляжем летательного аппарата». Устройство было разработано коллективом сотрудников ОАО «Ил» Львом Борисовым, Олегом Чувилиным, Евгением Гузеевым, Ольгой Смирновой и Сергеем Шутовым", - отметили в компании.

Важной особенностью нового устройства крепления стало обеспечение повышенной надежности стыка за счет добавления двух лишних связей. Поэтому разрушение любого элемента не приводит к нарушению прочности соединения. Из-за отсутствия прямого контакта нижней поверхности крыла наполненного топливом и пространства грузовой кабины повышается пожарная безопасность. Кроме того, новое устройство обеспечивает свободный изгиб крыла в зоне фюзеляжа без его стеснения. Изобретение полностью готово к промышленному использованию. Его внедрение позволяет снизить массу крыла и трудоемкость сборки. 

Салон «Архимед – 2016» отличала насыщенная и деловая программа. По итогам ее проведения «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» был награжден Дипломом  за активное участие в подготовке и проведении Салона. Представленное на конкурс изобретение «Устройство крепления крыла с фюзеляжем летательного аппарата» было отмечено Дипломом и Серебряной медалью.  Сотрудники «Ильюшина», принимавшие участие в обучающих мероприятиях Салона, получили Сертификаты участника, также уточнили в ОАО "Ил".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6G9j
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, подробности тут.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer