Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2016 г.


Минтрансу поручили обосновать обнуление НДС на внутренние авиаперевозки

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

6 апреля, AEX.RU –  Минтранс должен подготовить и направить в Минфин финансово-экономическое обоснование обнуления НДС на внутренние авиаперевозки во II квартале 2016 года, говорится в материалах к итоговому расширенному заседанию коллегии Минтранса 12 апреля. Об этом пишет Интерфакс.

"Подготовить финансово-экономическое обоснование к проекту федерального закона о снижении ставки налога на добавленную стоимость на осуществление внутренних воздушных перевозок до 0% и направить в министерство финансов Российской Федерации", - отмечается в материалах.

Как сообщалось, принятие соответствующего закона ("О применении в 2016-2017 гг. льготной ставки НДС в размере 0% при установлении аэропортовых сборов в регионах, где авиация является безальтернативным круглогодичным видом транспорта") было предусмотрено проектом плана правительства РФ по поддержке экономики в 2016 году. На обнулении НДС настаивали Минтранс и предприятия авиаотрасли, которые надеялись, что эта мера снизит стоимость авиаперевозок на региональных и местных линиях. Однако в итоговую редакцию плана это предложение не вошло.

Глава Минтранса Максим Соколов говорил, что установление нулевой ставки могло бы принести "в общую модель российских внутренних региональных перевозок порядка 20 млрд рублей". Примерно такой объем убытков, по подсчетам министра, понесли российские перевозчики от закрытия ряда международных направлений в прошлом году (Украина, Египет и "чартерная" Турция).

Ранее НДС на соответствующие перевозки был снижен с 18% до десяти процентов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj3PU
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, смотрите ссылку.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer