← Назад

Главная Новости 7 апреля 2016 г.

Пассажиропоток аэропорта "Жуковский" могут увеличить до 12 млн пассажиров в год

Аэропорт "Жуковский" (Раменское)
Фото с сайта goodvklady.ru

7 апреля, AEX.RU –  Пассажиропоток аэропорта «Жуковский» может быть увеличен с 2 миллионов пассажиров до 12 миллионов пассажиров ежегодно, сообщил на пресс-конференции в четверг министр транспорта Московской области Михаил Олейник. Об этом пишет РИАМО.

«Мы все прекрасно знаем, что в ближайшее время планируется открытие четвертого международного аэропорта в Московской области. В настоящее время прогнозируемый пассажиропоток составит 2 миллиона пассажиров, но в перспективе собственники планируют увеличить пассажиропоток до 12 миллионов пассажиров в год», - сказал Олейник.

По его словам, проект легкорельсового транспорта предусматривает заход в аэропорты «Домодедово» и «Жуковский», что повысит доступность аэропорта для пассажиров.

При этом основной целью проекта является комфортное передвижение пассажиров, отметил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. «Расчет финансовых обоснований данного проекта будет завершен в апреле текущего года», - заключил зампред.



 
 


комментарии (1):

Lfly      07/04/2016 [16:21:30]#1
Ну ну, только остается спросить откуда там возьмутся пассажиры и кто оплачивает банкет за время простоя.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/4/7/151767/