Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2016 г.


Александр Бастрыкин: Целесообразно воссоздать министерство гражданской авиации

Переслать новость другу

Александр Бастрыкин
Фото с сайта sledcom.ru

7 апреля, AEX.RU –  Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предлагает создать в России министерство гражданской авиации и передать ему полномочия Росавиации, Ространснадзора и Минтранса. Об этом он рассказал в интервью "Российской газете".

"В настоящее время структуру национальных авиационных властей Российской Федерации составляют Ространснадзор, Росавиация и Министерство транспорта Российской Федерации. Зачастую предметы ведения между этими ведомствами распределены недостаточно четко, не говоря уже об ответственности", - пояснил господин Бастрыкин.

Также он добавил, что "такое положение дел противоречит нормам ICAO, согласно которым авиационные власти в государстве - участнике Чикагской конвенции должны быть едины, во главе с конкретным лицом, отвечающим за функционирование всей отрасли, а не ее отдельных ветвей".

"В этой связи представляется целесообразным рассмотреть вопрос о передаче функций этих ведомств единому госоргану - Министерству гражданской авиации, как это было во времена Советского Союза", - заключил Александр Бастрыкин.

Подробнее



 
 


комментарии (5):

Михаил 43      08/04/2016 [09:15:35]#1
Слава богу и А.Бастрыкину!
Если мы сумеем донести исключительную важность этой проблемы для отечественной гражданской авиации до В.В.Путина, и решение будет реализовано, я первым предложу внести портрет А.Бастрыкина в портретную галерею в фойе конференц-зала Росавиации. Впереди (14.04.16) общение Президента с народом и наша задача использовать любую возможность, чтобы достучаться до него и еще раз доказательно обьяснить, почему так важно для страны решение этой проблемы. Если мы не будем молчать, у нас все получится. Удачи нам всем.

М. Терещенко

ЕГА      08/04/2016 [19:02:45]#2
Прошлым летом по этой теме было направлено ВВП письмо от Общественных организаций с авиационным "оттенком", в т.ч. клуба "опыт". Предложение председателя СК хорошое дополнение к нему, т.к. он Госчиновник. Однако кое-кто скажет, а какое отношение Вы г-н Бастрыкин имеете к гражданско авиации. Правда, довод у него есть---устали расследовать неприятности в этой сфере жизни страны. Хотелось бы услышать теперь позицию Нерадько, Окулова В.М. и др.видных деятелей ГА РФ.

crj-2      08/04/2016 [20:11:26]#3
Вот он, как раз и показывает на то, что с юридической точки зрения, необходим госорган отвечающий за все происходящее в отрасле--- Министерство ГА!!!

Alexandre51      08/04/2016 [22:11:25]#4
Наконец-то в стране хоть один государственный деятель высшего ранга озаботился тем, что в авиационное законодательство РФ не соответствует требованиям ИКАО. И очень важно, что автор не сводит ситуацию в гражданской авиации к отдельным недостаткам, а говорит о системе в целом, о необходимости единого ведомства гражданской авиации и персонального руководителя, отвечающих в РФ за безопасность полётов, в соответствие с требованиями 19 Приложения «Управление безопасностью полётов» к Конвенции о международной гражданской авиации. Можно предположить, что автор даже ознакомился с ним, в отличие от большинства отвечающих за отрасль чиновников. Так что такую статью можно только приветствовать. Было бы совсем замечательно, если бы после неё ещё хоть что-то сдвинулось в правильном направлении.

fiting      10/04/2016 [00:16:32]#5
Наконец появились здравые мысли. А то у нас в стране не авиационные власти, а как в басне Ивана Андреевича Крылова: Ространснадзор стремится в небеса, МАК пятится назад, а Департамент тянет в воду.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgzpn
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer