← Назад

Главная Новости 10 мая 2016 г.

Правительство Чехии усилит охрану пражского аэропорта

Аэропорт Праги
Фото с сайта ru.wikipedia.org

10 мая, AEX.RU –  Чешское правительство планирует усилить меры безопасности пражского международного аэропорта имени Вацлава Гавела, заявил во время посещения аэропорта во вторник премьер Богуслав Соботка. Об этом пишет РИА Новости.

"Целью правительства является поддержка всех необходимых мер для того, чтобы мы были способны обеспечить пассажирам и посетителям аэропорта максимально возможные стандарты безопасности", — сказал премьер.

По словам премьера, террористические акты, особенно те, что произошли в марте этого года в Брюсселе, являются в этом смысле весьма сильным предупреждением. В связи с этим Соботка дал задание главе МВД Милану Хованецу оперативно подготовить соответствующие материалы для заседания Совета безопасности республики. "Думаю, что в течение полугодия или одного года необходимые меры (для усиления охраны аэропорта) будут приняты", — добавил премьер.

Повышенные меры безопасности по охране аэропортов, железнодорожных вокзалов и ряда общественных центров были введены в Чехии сразу после терактов в Брюсселе 22 марта этого года и продолжают действовать до сих пор. В частности, на улицах Праги продолжают нести дежурство не только дополнительные наряды полицейских, но и военнослужащие. По словам главы МВД Милана Хованеца, который сопровождал премьера во время посещения пражского аэропорта, уровень мер безопасности в Праге будет снижен после общеевропейской конференции Интерпола, которая состоится в чешской столице 18-20 мая.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/5/10/152940/