Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Владимир Путин обсудил с руководством Минобороны результаты применения ВКС в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

10 мая, AEX.RU –  В ходе военной операции в Сирии были наглядно продемонстрированы эффективность и качество российского оружия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с военачальниками и руководством ОПК,  пишет ТАСС.

"Эффективность и высокое качество российского оружия наглядно продемонстрировано и в Сирии. ВКС и морской флот это наилучшим образом нам показали", - сказал Путин.

Коренного перелома в Сирии в борьбе с боевиками удалось достичь благодаря слаженной работе ВКС, заявил президент.

"Самолетами дальней бомбардировочной авиации совершено 178 боевых вылетов, удары с воздуха и моря по инфраструктуре террористических организаций ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ) были точными и мощными, эффективными, - подчеркнул президент. - Именно это и позволило достичь коренного перелома в борьбе с боевиками".

Президент РФ отметил, что с начала операции в Сирии авиацией ВКС совершено более 10 тыс. боевых вылетов, поражено свыше 30 тыс. целей.

"С начала операции по объектам международных террористов на территории Сирийской Арабской Республики авиацией ВКС совершено более 10 тысяч боевых вылетов, по территории нанесено большое количество ударов, поражено свыше 30 тысяч целей, в том числе, около 200 объектов по добыче и переработке нефти и нефтесырья", - сказал президент.

К концу 2016 года уровень перевооружения армии и флота РФ достигнет 50%. "Отмечу, что за последние годы в Вооруженных силах произошли заметные изменения к лучшему: выросли качество и интенсивность боевой учебы, улучшилось материально- техническое обеспечение, а уровень современных образцов вооружений и техники достиг 47,2 процента, - сказал Путин. - Если я не ошибаюсь, где-то года три назад было около 30 процентов. Надеюсь, что к концу этого годы выйдем где-то около процентов на 50".

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в целом в ходе операции ВКС РФ в Сирии освобождено от террористов более 500 населенных пунктов, пишет РИА Новости.

"В целом при поддержке ВКС сирийскими войсками освобождено от террористов более 500 населенных пунктов. В том числе и, как мы знаем, жемчужина мировой культуры и цивилизации — Пальмира", — заявил Путин.

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что механизм, сложившийся у РФ и США, приведет к позитивным изменениям в Сирии, об этом глава государства заявил на совещании, посвященном ОПК.

"Самолетами в дальней бомбардировочной авиации совершены 178 боевых вылетов. Удары с воздуха и моря по группировкам и инфраструктуре террористических организаций ИГИЛ и "Джебхат-ан-нусра" были точными и мощными, эффективными. Именно это и позволило достичь коренного перелома в борьбе с боевиками, хотя мы с вами понимаем, что ситуация там сложная и предстоит для сирийской армии еще многое сделать", — сказал Путин.

"Но самое главное — создать условия для политического урегулирования. Надеюсь, что механизм, который у нас сложился с нашими партнерами, в том числе с американцами, в котором вооруженные силы, наши представители, специалисты принимают самое активное участие в этой работе. Надеюсь, что это приведет к позитивным и кардинальным изменениям", — добавил президент.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer