Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2016 г.


Портовое управление Нью-Йорка недовольно большими очередями в зону досмотра в аэропортах

Переслать новость другу

Аэропорт им. Джона Кеннеди
Фото с сайта nibler.ru

11 мая, AEX.RU –  Портовое управление Нью-Йорка и Нью-Джерси, в ведении которого находятся три крупнейших аэропорта США - имени Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк - потребовало от федеральной Администрации транспортной безопасности (АТБ) сократить время ожидания пассажиров при прохождении зоны досмотра. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщила телекомпания ABC, АТБ, которая входит в структуру министерства национальной безопасности США, "предъявлен фактический ультиматум: либо очереди ожидающих проверки пассажиров станут короче, либо будет найдена другая организация, способная справиться с такой задачей".

Только за период с 15 марта по 15 апреля нынешнего года в Портовое управление поступили 253 жалобы пассажиров на то, что им пришлось ожидать проверки в зоне досмотра аэропорта имени Кеннеди более 20 минут. Годом ранее таких жалоб было всего 10.

"Мы более не можем терпеть недостатки в обслуживании пассажиров сотрудниками АТБ, - говорится в письме главе этого ведомства Питеру Ниффингеру, попавшем в распоряжение ABC. - Терпение пассажиров на исходе". Из-за задержек в зоне досмотра время ожидания для пассажиров резко возросло, и стали поступать жалобы от авиакомпаний на задержки рейсов. В случае, если АТБ не предпримет срочных мер для исправления ситуации, Портовое управление пригрозило рассмотреть возможность передачи функций досмотра в аэропортах частным компаниям. Как отметила ABC, с такой же угрозой в феврале выступила администрация аэропорта Атланты.

В настоящее время, по данным телекомпании, частные фирмы занимаются проверкой пассажиров и багажа в 20 воздушных гаванях США, в том числе в международном аэропорту Сан-Франциско, а также Канзас-Сити.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer