Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2016 г.


Новым партнером МГТУ ГА стал Университет гражданской авиации КНР

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

11 мая, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Университет гражданской авиации КНР (Тяньцзинь) заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной и научной сферах. Соглашение подписали ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев и ректор китайского университета, профессор Дун Цзанькан. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Партнерские отношения между вузами были установлены с целью развития и углубления сотрудничества в области подготовки авиационных специалистов всех уровней. Соглашение также направлено на повышение эффективности учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работы в университетах.

Стороны намерены участвовать в организации долгосрочных проектов, в рамках которых будут совместно работать студенты и специалисты России и Китая. Вузы договорились также о сотрудничестве в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров. Среди других направлений - обмен студентами и преподавателями, проведение научных исследований и внедрение их результатов, участие студентов и преподавателей двух вузов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях, разработка и организация дистанционного обучения.

"Развитие сотрудничества с ведущими учебными заведениями Китая является одной из стратегических задач вуза. Мы стремимся создать оптимальные условия для интеграции научного потенциала и развития научно-технического сотрудничества для совместного решения крупных отраслевых задач. В мае мы принимаем у себя представительную делегацию китайских ученых, а в сентябре будем участвовать в крупной научной конференции в Пекинском транспортном университете", - сообщил ректор МГТУ ГА, сопредседатель Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации уже успешно работает с Северо-Западным политехническим университетом Китая (Сиань) и Технологическим университетом (Нингбо), с которыми заключены договоры о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности. Стороны взаимодействуют в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpQdv
Демонтаж стены в квартире - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/other/demontag-sten-v-kvartire/, перейти >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer