Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2016 г.


МЦ АУВД обеспечил проведение воздушной части Парада Победы

Переслать новость другу


11 мая, AEX.RU –  Московский центр автоматизированного управления воздушным движением обеспечил безопасность полетов государственной авиации и контроль за использованием воздушного пространства при проведении репетиций воздушного показа авиационной техники на параде, проводимом 9 мая в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В соответствии с Федеральным законом РФ от 19 мая 1995 г. № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и в соответствии с директивой Министра обороны Российской Федерации от 27 января 2016 г. № 205/2/43 в военном параде 9 мая 2016 года в Москве приняла участие группа парадного строя авиации Воздушно-космических сил в составе 71 воздушного судна. В подготовке авиации к параду принимали участие специалисты Московского зонального центра, Московского аэроузлового диспетчерского центра, Районного диспетчерского центра и служб радиотехнического обеспечения полетов филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

"7 апреля 2016 года на аэродроме Кубинка представители МЗЦ ЕС ОрВД приняли участие в постановке летному составу общей задачи на полеты, проведении совместной подготовки к полетам и контроле готовности к выполнению полетов по плану парада. 11, 18, 20, 22, 25 апреля и 3, 7 мая 2016 года обеспечивались тренировки авиационной составляющей праздничного парада. С целью распределения воздушного пространства по месту, времени и высоте осуществлено стратегическое, предтактическое и тактическое планирование использования воздушного пространства в Московской зоне ЕС ОрВД, размещение в сети Интернет информации обо всех имеющихся запретах и ограничениях относительно воздушного пространства класса G. Доведены ограничения и запреты до органов ОВД (управления полетами) в части касающейся. Обеспечены полеты максимально приближенных к расписанию движения воздушных судов гражданской авиации", - рассказали в ГК по ОрВД.

Специалисты Районного диспетчерского центра (РДЦ) принимали непосредственное участие в обслуживании воздушного движения отдельных воздушных судов и групп парадного строя на внетрассовых секторах, когда, после пролета над Красной площадью, воздушные суда Воздушно-космических сил направлялись на аэродромы базирования. Основной задачей диспетчеров УВД было обеспечение бесконфликтного разведения групп парадного строя на заранее установленные безопасные эшелоны по разведенным маршрутам полета. Особенностью такого разведения являлись погодные условия, диспетчеры обеспечили летчикам визуальное наблюдение воздушных судов, выполняющих полеты в составе группы, отметили  также в пресс-службе ГК по ОрВД.

Тщательная разведка погоды, многократные тренировки, точно рассчитанные ограничения на использование воздушного пространства и слаженная работа органов ОВД всех ведомств позволила обеспечить надежное управление парадным строем и безопасность полетов при проведении показа авиации страны над Красной площадью 9 мая 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtBM8
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer