Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2016 г.


В аэропорту "Казань" прошли учения по локализации очага инфекционного заболевания

Переслать новость другу

В аэропорту "Казань" прошли учения по локализации очага инфекционного заболевания
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

11 мая, AEX.RU –  Сегодня в аэропорту Казани были проведены тактико-специальные учения по локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания с подозрением на чуму. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Казань".

Легенда учений: "По докладу командира рейса Улан-Батор – Казань на борту находится пассажир с жалобами на высокую температуру, кашель до рвоты, одышку, боль в груди, одутловатостью лица и шейной области. Со слов пассажира, за 3 дня до вылета он участвовал в охоте на сурков и разделке туш в условиях степи. На борту находится 180 пассажиров и 8 членов экипажа". 

Отработку алгоритмов межведомственного взаимодействия при возникновении очага особо опасной инфекции на борту самолета осуществляли службы аэропорта (служба организации перевозок, служба авиационной безопасности, производственно-диспетчерская служба, здравпункт), сотрудники государственных контрольных органов воздушного пункта пропуска через государственную границу России (контрольно-пропускной пункт службы УФСБ Российской Федерации по РТ, таможенный пост Татарстанской таможни, санитарно-карантинный пункт Управления Роспотребнадзора по РТ, сотрудники линейного отряда внутренних дел), подразделения Управления здравоохранения г. Казани, бригада скорой медицинской помощи, представители Санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны, а также сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» и МБУ «Городская дезинфекционная станция г. Казани», рассказали в аэропорту.

Тактико-специальные мероприятия, нацеленные на отработку механизмов реализации противоэпидемических мероприятий, позволили наглядно продемонстрировать и положительно оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них обязанностей.

По итогам учений службы аэропорта получили высокую оценку: аэропорт готов к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Республики Татарстан, уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTdyX
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer