Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


Строители аэродрома "Приволжский" готовятся передать новую взлетно-посадочную полосу ВКС России

Переслать новость другу


12 мая, AEX.RU –  Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России получило «Заключение о соответствии» на объект «Аэродром Приволжский» - военный аэродром, расположенный вблизи Астрахани. ЗОС на 1 очередь первого пускового комплекса реконструкции аэродрома «Приволжский» предприятию выдал отдел №104 Государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны РФ. Об этом сообщает Спецстрой РФ.

«Получение ЗОС означает, что построенные в рамках первой очереди на аэродроме Приволжский объекты – новая взлетно-посадочная полоса с водосточно-дренажной системой, светосигнальным оборудованием, магистральная и рулежные дорожки, другие объекты реконструкции – соответствуют проектной документации и требованиям технических регламентов. Это означает и то, что заказчик может приступить к эксплуатации объекта, производить взлеты и посадки с новой полосы», - отметили в ведомстве. 

Для главного управления строительства дорог и аэродромов получение «Заключения о соответствии» кроме того означает, что строительство объекта в рамках первой очереди 1 пускового комплекса реконструкции Приволжского завершено. Вместе с тем реконструкция ряда объектов аэродрома продолжается.

Напомним, что на Приволжском расположен Центр боевой подготовки и боевого применения Южного военного округа. Решение о проведении модернизации Минобороны России приняло в сентябре 2012 года. В декабре того же года Главное управление строительства дорог и аэродромов начало демонтаж старой взлетно-посадочной полосы аэродрома "Приволжский".

В результате глубокой модернизации ВВС России получат современный аэродром, оснащенный новейшим оборудованием, уточнили в Спецстрое. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer