Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


Nordwind Airlines и Pegas Fly не добились разрешения на регулярные рейсы в Турцию

Переслать новость другу


12 мая, AEX.RU –  Межведомственная комиссия при Минтрансе сняла с рассмотрения заявки авиакомпаний «Северный ветер» и «Икар», работающих под брендами Nordwind Airlines и Pegas Fly, о выдаче допуска на регулярные полеты в Турцию. Об этом сообщает RNS со ссылкой на представителя Росавиации. В ведомстве сочли, что авиакомпании пытались таким образом обойти запрет на туристические полеты в Турцию.

Согласно документам Росавиации, «Северный ветер» запрашивал допуск к полетам семь раз в неделю в Стамбул и Анталью из девяти городов (Омск, Челябинск, Пермь, Самара, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Волгоград), «Икар» — на рейсы дважды в неделю в Анталью из шести городов (Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Самара, Пермь, Уфа). Заявки обеих авиакомпаний были сняты по предложению председателя межведомственной комиссии, замминистра транспорта Валерия Окулова. По словам представителя службы, с его предложением согласились все члены комиссии: «Видимо, потому, что это была попытка обойти запрет на туристические полеты в Турцию, и ее решили пресечь».

Как пояснил изданию топ-менеджер крупного турагентства, при продаже билетов на регулярные рейсы и соблюдении ряда условий услуга турагентства может не считаться турпакетом. Представитель Nordwind сообщил «Ведомостям», что компания не собиралась открывать регулярные рейсы в Турцию, назначения были нужны компании на будущее, по примеру других перевозчиков. В будущем при условии отмены запретов на полеты в Турцию регулярные назначения позволили бы компании привлекать более дорогого пассажира, иметь постоянные удобные слоты и повышать качество туристического продукта. В «Икаре» изданию уточнили, что за допусками на турецкие направления ранее обратились еще 3-4 авиакомпании, допуск в Турцию получили «Уральские авиалинии».

Чартеры в Турцию запрещены указом президента Владимира Путина с 1 декабря 2015 года. Указ также отменяет безвизовый режим с Турцией и предписывает туроператорам и турагентам воздерживаться от реализации путевок в эту страну.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcRTs
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробнее здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer