Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


Дмитрий Песков: Россия принимает меры из-за планов развертывания ПРО NATO

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

12 мая, AEX.RU –  Все ведомства, отвечающие за оборону РФ, осведомлены о планах развертывания ПРО NATO, соответствующие меры со стороны Москвы принимаются, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.  Об этом пишет РИА Новости.

"Вы знаете, это не новость. Это работа, это процесс по активизации системы ПРО. Безусловно, наши все ведомства, которые отвечают за обеспечение обороны, обеспечение национальной безопасности, они прекрасно осведомлены об этих планах, и здесь вопрос не в том, что будут приниматься меры, меры принимаются для обеспечения необходимого уровня безопасности России, сам же президент, хочу напомнить, неоднократно задавался вопросом, против кого работает и будет работать эта система", — ответил Песков на вопрос от том, будет ли тема начала работы системы американской противоракетной обороны в Европе подниматься на встрече Владимира Путина с военными, будут ли обсуждаться ответные шаги.

Данная система сначала "весьма развернуто" объяснялась ракетной угрозой, которая потенциально может исходить от Ирана, и эти заявления делались и на различных саммитах NATO, из Вашингтона, и от европейских лиц, добавил Песков.

"Сейчас мы знаем, что ситуация с Ираном менялась кардинально, вопрос, который неоднократно задавался из Москвы, в том числе, и президентом Путиным, он не теряет своей актуальности", — отметил пресс-секретарь.

Также Дмитрий Песков добавил, что развертывание ПРО у границ РФ, безусловно, представляет угрозу нашей стране.

"С самого начала этой истории мы говорили, что, по мнению экспертов, и мы в этом убеждены, безусловно, развертывание системы ПРО действительно представляет собой угрозу безопасности Российской Федерации", — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer