Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


Бангкок ведет переговоры с Россией о закупке новой партии вертолетов

Переслать новость другу

Флаг Таиланда
Фото с сайта lena-pattaya.com

12 мая, AEX.RU –  Бангкок намерен закупить у Москвы новую партию вертолетов, ведутся переговоры по поставкам техники и для сухопутных войск, заявил РИА Новости премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

"Я очень поддерживаю идею приобретения вооружений, военной техники и оборудования в России. Я знаком с образцами российских вооружений и техники еще с того времени, когда был командующим сухопутных войск Таиланда. Мы обсуждаем сейчас необходимые новые закупки военной техники и оборудования, в том числе и для ВВС и сухопутных войск, и речь идет, в частности, и о вертолетах", — сказал Чан-Оча.

Он отметил, что сейчас Таиланд "уже использует несколько приобретенных в России вертолетов".

"Нас интересует авиационная техника, которую можно использовать в борьбе со стихийными бедствиями и в преодолении последствий природных катаклизмов и чрезвычайных ситуаций — например, при тушении лесных пожаров. Мы также считаем, что целесообразно и взаимовыгодно было бы наладить сотрудничество и в производственной сфере, например, разместив в Таиланде производство по сборке, обслуживанию и ремонту российской авиационной техники, способное обслуживать весь регион Юго-Восточной Азии, в странах которого используется немало российских самолетов и вертолетов", — добавил премьер.

Ранее источник в сфере ВТС сообщил, что Россия и Таиланд ведут переговоры о поставке новой партии военно-транспортных вертолетов Ми-17В5, подписание соглашения ожидается в 2016 году. По его словам, Бангкок уже приобрел российские вертолеты Ми-17В5 производства казанского вертолетного завода — "всего около шести машин".

Ми-17В5 — один из самых технически оснащенных вертолетов семейства Ми-8/17, вбирающий в себя лучшие конструкторские находки предыдущих поколений. На вертолете установлен комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-8. В этом комплексе многочисленные индикаторы информации целого ряда систем вертолета заменены четырьмя многофункциональными индикаторами, наличие которых разгрузило приборные доски и облегчило работу экипажа. Комплекс позволяет упростить предполетную проверку вертолета за счет вывода информации от всех датчиков сопряженных систем на экран монитора.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Gsp
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer