Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


Андрей Богинский: На HeliRussia-2016 будет представлено более 200 участников

Переслать новость другу

Андрей Богинский

12 мая, AEX.RU –  На международной вертолетной выставке  HeliRussia-2016 в Москве будет представлено более 200 участников из 16 стран вместо 13 в прошлом году, и 14 вертолетов. Об этом сегодня рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.

«Среди иностранных участников - Airbus Helicopters, Turbomecca, Bell Helicopters и Finnmeccanica. Среди структур ГК «Ростех» принимают участие КРЭТ, «Химкомпозит» и «Технодинамика». В деловой программе выставки - более пятидесяти мероприятий. Отличительной чертой выставки этого года станет большее участие беспилотных авиационных систем, который займут центральное место на HeliRussia-2016.В дни работы открывающейся выставки пройдет большая конференция по беспилотным летательным аппаратам», - отметил г-н Богинский.

Среди новинок будет представлена продукция «Волокоптер».  Это - немецкая машина, представляющая новое направление – электрический летательный аппарат с 18 пропеллерами. Запланированы переговоры немецкой фирмы с Химкомпозит возможном переносе части производства на территорию РФ. 

«Стратегически важным и перспективным направлением для вертолета «Ансат» является медицинское», - считает Михаил Казачков, председатель правления Ассоциации Вертолетной Индустрии. В рамках HeliRussia 2016 состоится конференция по санитарной авиации. Интерес посетителей, несомненно, вызовет натурный образец - вертолет «Ансат» с медицинским модулем отечественного производства, представленный на ставке. Порядок цифр по парку вертолетов медицинского назначения: 900 в США и 90 в РФ. По мнению Казачкова, эта статистика свидетельствует об огромном потенциале российского рынка медицинских вертолетов.

В свою очередь, Андрей Шибитов, заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по производству и инновациям, отметил тенденцию снижения заказов для отечественной промышленности от нефтегазовой отрасли и по линии ГОЗ. Вместе с тем, HeliRussia – «хорошая площадка рассказать о наших текущих планах и проблемах, и о том, как мы с ними справляемся». 

На выставке этого года «Вертолеты России» делают акцент на гражданской продукции, в частности - вертолете «Ансат», который будет представлен в двух вариантах. Кроме того, в виде натурных образцов будут представлены а также Ми-171А2 и Ми-38 – вертолеты, завершающие цикл летных испытаний. «Мы продолжаем работу по расширению их возможности перед введением в эксплуатацию», - отметил Шибитов. «Большинство встреч, запланированных «Вертолетами России» на дни выставки – с иностранными партнерами, несмотря на декларируемые ограничения со стороны их государств в отношении Российской Федерации», - добавил он.

Выставка HeliRussia-2016 будет проходить с 19 по 21 мая. В последний день выставки организаторы планируют устроить «Семейный день», чтобы желающие приходили на выставку с детьми.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtVmF
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотрите ссылку.
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/temporary-courier/one-day/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer