Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


Аркадий Дворкович: Решение о снятии контроля при входе в аэропорты должны принимать спецслужбы

Переслать новость другу

Аркадий Дворкович
Фото Jurg Vollmer с сайта commons.wikimedia.org

12 мая, AEX.RU –  Решение о снятии контроля при входе в аэропорты должны принимать спецслужбы, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.  Об этом пишет ТАСС.

"У меня никакой позиции по этому поводу нет. Я знаю все аргументы за и против, но этим должны профессионалы заниматься - спецслужбы и аэропортовые службы", - сказал он.

Накануне Международный совет аэропортов в Европе (ACI Europe) предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву отменить проверки безопасности при входе в аэропорты России. Письмо с таким предложением главе правительства направил гендиректор совета Оливье Янковек. Также совет предлагает отменить ответственность аэропортов за безопасность в зонах общего пользования и возложить ее на правоохранительные органы.

Глава ACI Europe считает, что проверка пассажиров при входе в аэропорт контрпродуктивна при борьбе с терроризмом.

Минтранс РФ, в свою очередь, заявил, что считает адекватными меры по антитеррористической защищенности объектов гражданской авиации в России. В соответствии с положениями российского законодательства, очереди на входе в аэровокзалы должны быть исключены путем качественной организации субъектом транспортной инфраструктуры досмотровых мероприятий и оборудования необходимого количества входных групп с учетом интенсивности пассажиропотока на конкретном терминале. Вместе с тем, в Минтрансе считают, что применяемые в России подходы по обеспечению защищенности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства требуют дальнейшего совершенствования.



 
 


комментарии (1):

Гагарин      12/05/2016 [18:04:06]#1
Опять спецслужбы. Они вообще хотят всё возложить на аэропорты и авиакомпании. Сейчас куда ни плюнь попадёшь в сотрудника спецслужб и в аэропортах,
и в Росавиации и в Ространснадзоре. Только не там, где они нужны. Они столько чехарды вносят в наше законодательство. Не дают предприятиям работать. Пусть занимаются своими прямыми обязанностями, а в авиации всё должны решать авиационные специалисты. А спецслужбы должны помогать, но не управлять.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv8aq
YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/shashlik/, подробное описание.
Смотрите: http://courier.youdo.com/documents-delivery/, недорого.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer