← Назад

Главная Новости 12 мая 2016 г.

Мировой рынок коммерческого применения дронов превышает $127 млрд


12 мая, AEX.RU –  Объем развивающегося мирового рынка бизнес-услуг с использованием беспилотных устройств, оборудованных фотовидеокамерами и датчиками, (или дронов, от англ. drone) превышает 127 миллиардов долларов, говорится в исследовании консалтинговой компании PwC.  Об этом пишет РИА Новости.

"По результатам отчета "Нам сверху видно все", подготовленного PwC, объем доступного рынка для внедрения решений с использованием беспилотных устройств превышает 127 миллиардов долларов. Это стоимость текущих бизнес-услуг и рабочей силы, на смену которым, по прогнозам специалистов PwC, в очень скором будущем придут решения с использованием беспилотных устройств", — отмечает компания.

Беспилотники, используются во всем мире для предоставления компаниям более полной и исчерпывающей информации. Кроме того, беспилотные устройства применяются на транспорте и для осуществления операций высокой точности, оказывая все большее влияние на коммерческие стратегии компаний.

"Страновая специфика формирует благоприятные предпосылки внедрения технологий на базе дронов в России, которые могут повысить эффективность отдельных процессов и доступность данных. Особенно это важно для инфраструктурных отраслей, таких как железнодорожный транспорт, электроэнергетика, телекоммуникации, автомобильный транспорт, тепло- и газоснабжение", — полагает партнер PwC в России Юрий Пуха.

В компании полагают, что решения с использованием беспилотников наиболее актуальны для тех отраслей, где необходима как мобильность, так и высокое качество информации. "Интеграция таких устройств в ежедневный операционный процесс поможет создать большие преимущества при выполнении проектов крупного капитального строительства, в управлении инфраструктурой и в сельском хозяйстве. Страховые и горнодобывающие компании смогут найти возможности для повышения эффективности своих процессов. … И конечно же, транспортная индустрия сможет полностью изменить свою концепцию доставки на последнем километре маршрута ("последняя миля")", — пишут эксперты PwC.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/5/12/153152/