Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


В Смоленской области МЧС провело авиаразведку природных пожаров

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

12 мая, AEX.RU –  Сегодня, с целью своевременного выявления природных пожаров и их оперативного предотвращения, в Смоленской области проводилась авиационная разведка беспилотным летательным аппаратом «Фантом-3». Он стоит на вооружении группы по применению беспилотных летательных аппаратов ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области, сообщает пресс-служба МЧС.

 «Система видеонаблюдения позволяет поддерживать связь с оборудованием на расстоянии до двух километров, а также видеть общую картину зоны исследования на экране планшета, который входит в комплект. Кроме того, есть возможность трансляции видеосъемки в режиме «онлайн» – рассказал начальник группы по применению беспилотных летательных аппаратов Роман Елистратов. Квадрокоптер взлетает на высоту до 300 метров. Аппарат оснащён фото- и видеокамерой. Максимальная скорость полета БПЛА – 56 км в час.

Сегодня беспилотник выполнял задачи по мониторингу лесопожарной  обстановки на территории Смоленского района. В частности, проведено обследование с воздуха торфяника  около  населенного пункта Банный остров. В результате авиаразведки очагов природных пожаров не обнаружено, уточнили в МЧС.

Напомним, 27 августа 2015 года тульские спасатели в количестве 25 человек личного состава и 5 единиц техники прибыли в Смоленскую область в район Банного острова с целью проведения работ по обводнению горящего торфяного месторождения. Оснащенная различными видами инженерной техники и специального оборудования для прокладки трубопровода и подведения воды к затапливаемым участкам, группировкой была проложена трехкилометровая магистраль к Банному острову, что позволило осуществить перекачку воды для заливки горящего торфяника. 

Всего было перекачено более пяти тысяч  кубометров воды. Кроме того, тульские спасатели приняли участие в  ликвидации горения подстилки в лесном массиве около населенного пункта Бор Смоленского района.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer