Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2016 г.


Александр Грушко: NАТО продолжает приближать военную инфраструктуру к рубежам России

Переслать новость другу

Александр Грушко, постпред РФ при НАТО
скриншот из видео немецкого телеканала Das Erste, сайт www.daserste.de

12 мая, AEX.RU –  Размещение объектов ПРО в Румынии и Польше является проявлением общей активности NАТО на восточном направлении для продвижения инфраструктуры альянса к российским рубежам, заявил в четверг постпред РФ при NАТО Александр Грушко. Об этом пишет РИА Новости.

Первый объект системы противоракетной обороны (ПРО) NАТО в Восточной Европе начал функционировать на бывшей военно-воздушной базе Девеселу на юге Румынии.

"Размещение противоракетных баз в Румынии и Польше нельзя отделить и от общей военной активности стран NАТО на "восточном фланге" альянса, в результате которой военная инфраструктура приближается к российским рубежам", — констатировал постпред.

По его словам, "очевидно, что указанные меры уже никак не получается оторвать от обязательств альянса о неразмещении в Восточной Европе дополнительных существенных боевых сил на постоянной основе, зафиксированных в Основополагающем акте об отношениях Россия- NАТО".

"Развертываемые в регионе стационарные и перманентно боеготовые комплексы ПРО полностью соответствуют критериям постоянности и военной значимости", — указал он. Грушко отметил, что "декларативные заверения о ненаправленности ПРО США и NАТО против России нас убедить не могут".

"Их цену мы видим и на примере неготовности США и NАТО как-либо учитывать достижения международных договоренностей по иранской ядерной программе при якобы "адаптивном" выстраивании системы ПРО. А ведь ранее так называемая "иранская ядерная угроза" подавалась как основной стимул для ее создания", — сказал постпред.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3qkH
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer