← Назад

Главная Новости 17 мая 2016 г.

УАПО получит 24 млн. руб на развитие персонала

Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО)
Фото пресс-службы

17 мая, AEX.RU –  «Уфимское агрегатное производственное объединение» (УАПО), входящее в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, стало участником «Программы по снижению напряженности на рынке труда Республики Башкортостан в 2016 году». Общий объем финансового обеспечения Программы на 2016 год составит 319, 9 млн. рублей. Непосредственно УАПО удалось успешно защитить проекты на общую сумму порядка 24 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Технодинамика".

Большая часть выделенных средств будет направлена на повышение квалификации и обучение дополнительным профессиям работников предприятия «Технодинамики». Часть средств пойдет на содействие занятости и улучшение рабочих мест инвалидов, а также выпускников профессиональных образовательных организаций.

«Нашему предприятию участие в такой программе позволит повысить квалификацию наших работников, расширить их профессиональные компетенции», - отмечает заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу «Технодинамики» Сергей Гулькин. Всего в рамках участия в данной программе планируется охватить более 200 работников предприятия.

Наряду с «УАПО» в 2016 году участие в ФЦП примут «УМПО», «Мелеузовский завод металлоконструкций» и ряд других крупных предприятий города Уфы и РБ.

Основная идея программы заключается в обеспечении финансовой поддержкой мероприятий, направленных на содействие занятости населения и реализацию проектов в области опережающего обучения.  В рамках проекта также предполагается помощь в трудоустройстве работникам, уво¬ленным в связи с ликвидацией, либо сокращением численности штата, а также вы¬пускникам профессиональных образовательных учреждений. Приоритетами в рамках этой федеральной целевой программы является сохранение рабочих мест и стимулирование их создания, предоставление дополнительных возмож-ностей для трудоустройства инвалидов в условиях повышения напряжённости на рынке труда, отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/5/17/153357/