Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


Гонку квадрокоптеров и полеты радиоуправляемых моделей можно будет увидеть на фестивале в Свердловской области

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

18 мая, AEX.RU –  Традиционный весенний фестиваль авиамоделей в воскресенье состоится недалеко от станции Сысерть в Свердловской области. Председатель Федерации авиамоделизма Свердловской области Петр Бобов в среду сообщил агентству "Интерфакс", что в фестивале примут участие около двух десятков пилотов из разных регионов Урала. Фигуры пилотажа они продемонстрируют на моделях самолетов и вертолетов.

"Будет показано, как летают кордовые модели, которые (движутся) по кругу на веревочках, а все остальные - радиоуправляемые. Там будут большие пилотажные модели, большие копии - 1,5-2 метра в размахе, будут вертолеты копийные, спортивные вертолеты", - сказал П.Бобов.

Участники фестиваля также устроят небольшой воздушный бой радиоуправляемых самолетов, а организаторы впервые проведут гонку квадрокоптеров - летательных аппаратов, которых также называют дронами.

"Будет размечена трасса, по которой они будут гоняться. Надеемся, что это будет красиво, весело и зрелищно", - подчеркнул собеседник агентства.

Начало показательной программы намечено на 14:00 по местному времени. До и после нее запланированы свободные полеты авиамоделей, в которых смогут принять участие все желающие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqVC1
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, выбирай YouDo!
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/container/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer