Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


Вертолет Ка-62 получит БРЭО нового поколения

Переслать новость другу

Ка-62
Фото пресс-службы ОАО "Вертолёты России"

18 мая, AEX.RU –  Перспективный многоцелевой Ка-62 первым из российских вертолетов получит бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) нового поколения, надежность которого будет обеспечена за счет взаимозаменяемости отдельных частей, а также "интеллектуальную обшивку" с с интегрированным антенно-фидерным устройством. Об этом сегодня сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").

"Эта аппаратура обеспечивает связь, навигацию, передачу данных, и она практически "неубиваема" - с помощью специального ПО в ней реализован принцип взаимозаменяемости отдельных составных частей, что страхует отдельные блоки от выхода из строя", - сказал собеседник агентства.

Все антенны в Ка-62 встраиваются в фюзеляж. Такой подход, по словам представителя ОПК, в 10 раз повышает эффективность антенной системы и ее надежность, одновременно снижая энергопотребление систем связи.

Как уточнил представитель ОПК, сейчас новая техника связи, которую производит входящее в ОПК НПП "Полет", проходит летные испытания. "Нареканий к аппаратуре нет, обеспечивается качественная связь. Это уже почти серийные образцы, идут их несущественные доработки, в III квартале этого года они будут готовы к серийному производству", - пояснил он.

Ка-62 - новый средний многоцелевой российский вертолет, который планируется производить на заводах холдинга "Вертолеты России". Конструкция вертолета будет состоять из сложных композитных материалов, углепластика, металлов, в том числе титана, стеклопластика - всего 22 вида. Первый опытный образец вертолета поднялся в воздух на площадке завода "Прогресс" в Приморье в конце апреля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer