Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


Всеобщая забастовка во Франции привела к затруднениям на транспорте

Переслать новость другу

Аэропорт Орли
Фото с сайта fr.wikipedia.org

18 мая, AEX.RU –  Серьезные затруднения на транспорте наблюдаются в Париже и других крупных городах Франции на фоне начавшейся двухдневной забастовки, объявленной профсоюзами в знак протеста против реформы труда. Как сообщили ТАСС в "Аэропортах Парижа", забастовка затронула аэропорт в Орли. Там отменены порядка 15% запланированных рейсов.

"Речь идет главным образом о направлениях внутри Франции", - пояснили представители компании.

Гораздо хуже обстоит ситуация на наземном транспорте. Еще во вторник французские дальнобойщики начали блокировать основные автомагистрали, создавая многокилометровые заторы на скоростных шоссе. Острее всего затруднения на транспорте ощущались на западе Франции - в Бретани. Из-за забастовщиков полностью была остановлена работа в порту и на верфях города Сен-Назер.

Не обошлось без инцидентов: в Парижском регионе легковой автомобиль врезался в грузовую фуру, блокировавшую одну из полос. В результате водитель автомобиля скончался на месте, а человек, находившийся на пассажирском сидении, получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Железнодорожное сообщение также серьезно затруднено. В регионах Франции отменены почти 70% пригородных поездов. Властям ряда мегаполисов, как например в Тулузе, пришлось прибегнуть к аренде автобусов для перевозки пассажиров. Также сложности наблюдаются на скоростных ж/д линиях: отменены порядка 50% поездов TGV. Операторы призывают пассажиров перенести запланированные поездки на другие дни.

"Протестное движение вызывает серьезное беспокойство. Но отзыв реформы труда не входит в планы правительства", - вновь заявил сегодня премьер-министр Манюэль Вальс.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrViD
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer