Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


Совфед одобрил увеличение в 10 раз сумму страхований для авиаэкипажей

Переслать новость другу

Совет Федерации
perestroy.ru

18 мая, AEX.RU –  Сенаторы в среду одобрили закон, согласно которому минимальная сумма страхового возмещения для члена авиаэкипажа в России составит не менее одного миллиона рублей вместо нынешних 100 тысяч.  Об этом пишет РИА Новости.

Сейчас Воздушный кодекс России устанавливает страховую сумму для каждого члена экипажа воздушного судна при страховании жизни или здоровья в размере не менее чем тысяча минимальных размеров оплаты труда, что в настоящее время составляет 100 тысяч рублей.

В случае смерти застрахованного размер выплаты составляет один миллион рублей. Между тем, страховая сумма для пассажиров — не менее двух миллионов рублей на каждого.

Принятый закон устанавливает страховую сумму на каждого члена экипажа воздушного судна по договору страхования от несчастных случаев в размере не менее одного миллиона рублей, при этом страховая выплата должна осуществляться независимо от выплат по иным основаниям.

Теперь страховая сумма в случае причинения вреда жизни или здоровью членов экипажа будет сопоставима со страховой суммой для пассажиров.

Условия договоров страхования членов экипажа должны быть приведены в соответствие в течение шестидесяти дней со дня вступления закона в силу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnWpm
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/ можно найти здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/lesovoz/tag/manipulyator/, недорого.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/container/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer