Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


"Вертолеты России" разработали уникальную систему для выявления скрытых повреждений лопастей вертолетов

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 мая, AEX.RU –  Использование новейших технологий позволит производителям и эксплуатантам вертолетной техники производить сканирование лопастей несущих и рулевых винтов вертолетов с целью выявления в них скрытых дефектов. Применение данной системы призвано увеличить срок службы лопастей и будет способствовать повышению безопасности полетов. Об этом сообщает пресс-служба "Вертолетов России"

Разработкой уникальной в России технологии сканирования лопастей несущих и рулевых винтов вертолетов занимаются специалисты конструкторского бюро «ВР-Технологии» холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех»). В настоящее время ведется создание опытного образца устройства, и проводятся испытания. Планируется, что последние этапы испытаний будут завершены в течение ближайших двух лет. 

Кроме того, специалисты «ВР-Технологии» завершают выпуск рабочей конструкторской документации по проекту модернизации несущих и рулевых винтов вертолетов. Согласно проекту, конструкция не будет иметь традиционного лонжерона и сотового наполнителя в хвостовой части пера лопасти, а производство лопастей будет происходить по технологии одношагового формования с использованием полимерных материалов. Данная технология увеличит прочность лопастей, снизит вибрации и будет способствовать повышению уровня качества их изготовления на этапе серийного производства, в том числе за счет применения современных технологических операций, отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY4xu
Курьер по Москве недорого на http://courier.youdo.com/courier-services/crr/nedorogo/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer