Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


"Вертолеты России" и НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" заключили соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 мая, AEX.RU –  Специалисты компаний будут заниматься совместным исследованием рынка мирового вертолетостроения, координировать взаимодействие с научными центрами, а также осуществлять реализацию и внедрение в вертолетные проекты полученных результатов работ по развитию перспективных технологий. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) и НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора «Вертолетов России» по производству и инновациям Андрей Шибитов и генеральный директор «Института имени Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов. 

Соглашение направлено на укрепление сотрудничества, а также расширение взаимодействия по исследованию и анализу ситуации в отечественном и мировом вертолетостроении. Документ также предполагает проведение совместных научно-исследовательских работ по внедрению накопленного опыта и научно-технического задела в вертолетные проекты холдинга для поддержания конкурентоспособности отечественных вертолетов в условиях существенного усиления конкуренции на современном авиационном рынке.

«Холдинг «Вертолеты России» стремится постоянно поддерживать высокую конкурентоспособность выпускаемой продукции. Для этого необходимы, как собственные опытно-конструкторские разработки, так и совместная работа с ведущими российскими научно-исследовательскими центрами. Поэтому подписание соглашения о сотрудничестве с НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» позволит находить новые решения и использовать результаты комплексных научных исследований и достижений в производстве перспективной вертолетной техники», - отметил заместитель генерального директора «Вертолетов России» Андрей Шибитов.

В рамках подписанного соглашения специалисты обеих компаний будут осуществлять совместную работу по формированию и актуализации ряда программных документов отраслевого и федерального уровня. Кроме того, им предстоит заняться разработкой предложений в части вертолетных технологий для внесения в Комплексный план научно-исследовательских работ Национального плана развития науки и технологий в авиастроении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk4N9
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/, лучшие цены по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/industrial/gasoline/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer