Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


ЦИАМ представит новые технологии на HeliRussia-2016

Переслать новость другу

ЦИАМ
Фото с сайта photos.wikimapia.org/

18 мая, AEX.RU –  С 19 по 21 мая Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) примет участие в 9-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2016, в рамках которой ведущие отечественные и зарубежные компании представляют достижения мировой вертолетной индустрии. В ЦИАМ ведутся работы по созданию научно-технического задела, призванного обеспечить конкурентоспособность отечественного авиационного двигателестроения. Об исследованиях Института в области малоразмерных гражданских газотурбинных (МГТД) и авиационных поршневых двигателей (АПД) и рассказывают экспонаты, представленные на стенде ЦИАМ на HeliRussia-2016, сообщает пресс-служба ЦИАМ.

Основной упор в экспозиции ЦИАМ сделан на узлы  и детали из композиционных материалов (КМ) для перспективных турбовальных газотурбинных двигателей (ТВГТД). Их применение является одним из основных способов достижения целевых показателей, заданных для перспективных двигателей этого класса. Применение КМ в перспективных ТВГТД позволит уменьшить массу его узлов на 30-60%. В экспозиции ЦИАМ на HeliRussia-2016 значимое место также отведено новым разработкам Института для перспективных АПД, потребность в которых для отечественной гражданской авиации в настоящее время значительна. Также можно будет ознакомиться  с работами ЦИАМ и в области создания МГТД с регенерацией тепла, по расходу топлива приближающегося к поршневым двигателям. Кроме того будут представлены бортовые системы диагностики редукторов и трансмиссий гражданских вертолетов, которые сегодня являются одним из важных направлений повышения надежности авиационной техники и эффективности ее эксплуатации.

Как отметил Генеральный директор ЦИАМ Владимир Иванович Бабкин: «Научное обеспечение  этапов разработки МГТД уже более 50-ти лет является одним из главных направлений деятельности Института. Экспозиция ЦИАМ на  HeliRussia-2016 представляет ключевые направления нашей работы в области создания научно-технического задела для перспективных турбовальных газотурбинных двигателей и авиационных поршневых двигателей». 
Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова приглашает специалистов отрасли и  представителей СМИ посетить стенд ЦИАМ на 9-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2016 с 19 по 21 мая 2016 года с 10:00 до 17:00. (МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 4,  стенд 6D2).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYQSq
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, посетить сайт.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer